Фото и видео материалы на сайте размещены с согласия родителей
Никнейм Звукоречье зарегистрирован!

суббота, 19 ноября 2016 г.

Письменное общение

Письменное общение может осуществляться по-разному, например, с помощью каких-либо знаков, символов; с помощью рисунка художник рассказывает о красоте природы, о настроении человека, о каких-то событиях. и, конечно же, с помощью текстов: статей в журналах и газетах, рассказов и сказок в книгах.
Сегодня ребята вместе с Риториком учились разгадывать ребусы.


Ребус - это зашифрованное в картинках слово или фраза, умение составлять слова из набора букв и слогов. В названиях предметов берется указанное количество букв с начала или конца слов и слагается искомое слово. Не зная названия изображенной картинки, вряд ли получится угадать слово. Разгадывая ребусы, развивается логика мышления, эрудиция, смекалка; расширяется кругозор, память; тренируется зрительная память и правописание.  Эти навыки очень пригодятся при обучении в школе. Разгадывание ребусов это очень увлекательное занятие. 


Вот и сегодня все и дети, и взрослые были увлечены этим. Наше занятие проходило в рамках Дня открытых дверей в ДО 5 ГБОУ ШМК Бибирево.
По традиции на занятии играли в игры: "Вопрос по кругу",  речевая разминка "У жирафа пятна, пятна". Ребята продемонстрировали свои умения в самомассаже Суд-жоком в сочетании с "Говорилками".
В конце занятия каждый оставил для родителей зашифрованный рисунок-письмо.

Уважаемые родители!
Предлагаем Вам портал с подборкой детских ребусов на странице >>> Надеемся, что это увлечет Вас и малыша. 


Занятия в кружке "Дошкольная риторика" проводятся 2 раза в неделю 
(вторник, четверг с 16.30 до 17.00)
в Дошкольном отделении 5 ГБОУ ШМК Бибирево.

Новости о занятиях публикуются на сайте 1 раз в неделю.
Все новости на странице проекта >>>


1 комментарий:

Спасибо всем!

Уважаемые родители!

По Вашим многочисленным просьбам на каждой странице и в сообщениях ЗВУКОРЕЧЬЯ размещена информация о полезной литературе, настольных играх для Вас и Вашего ребенка.


Популярные сообщения

Благодарность за посещение Звукоречья

Открытки
Playroom - детская игровая комната
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...