Фото и видео материалы на сайте размещены с согласия родителей
Никнейм Звукоречье зарегистрирован!

среда, 1 июля 2015 г.

О чем рассказать детям летом

Лето - это самое лучшее время года для знакомства ребенка в дарами природы. А летом наглядного материала для маленьких учеников — хоть отбавляй!
Наверняка Ваш малыш уже знаком со многими овощами и фруктами. Но ему будет полезно увидеть своими глазами, как и где они растут, чем отличаются друг от друга, а так же самостоятельно собрать урожай.
А нам взрослым не мешало бы в свою копилочку собрать различный материал: сказки, загадки, пословицы, поговорки и многое другое, что поможет не попасть впросак перед детскими пытливыми вопросами.
Загадки о лете и обо всем, что с ним связано - солнце, дождик, море, ягоды, фрукты, цветы ....

На страницах Звукоречье собраны различные дидактические, словесные игры, в которые можно играть где угодно: в дороге, на улице, дома, на отдыхе и на даче. Все  они объеденны в одну тему Лето.
С помощью таких игр малыш сможет развить свое мышление, фантазию, память. А еще они отлично обогащают словарный запас, развивают речевое дыхание, артикуляционную и мелкую моторику, слуховое внимание -  все то, что необходимо ребенку для успешного обучения в школе. 



МОЯ ПЕСОЧНИЦА: Учимся с арбузиками: На Востоке в саду возле дома, на бахче, сажали дерево для тени, розу для красоты, дыню и арбуз, чтоб угостить гостей. Михаил Алдашин ...


Арбуз в рационе ребенка.  Арбуз — очень вкусная и очень полезная ягода. В нем содержится большое количество полезных для организма веществ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем!

Уважаемые родители!

По Вашим многочисленным просьбам на каждой странице и в сообщениях ЗВУКОРЕЧЬЯ размещена информация о полезной литературе, настольных играх для Вас и Вашего ребенка.


Популярные сообщения

Благодарность за посещение Звукоречья

Открытки
Playroom - детская игровая комната
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...