Фото и видео материалы на сайте размещены с согласия родителей
Никнейм Звукоречье зарегистрирован!

понедельник, 14 декабря 2015 г.

Расскажите детям о зиме

Самое сказочное время года - ЗИМА.
Зима это время чудес, сказок, новых ожиданий, и в то же время - Зима это самое холодное время года, когда природа спит, уютно укрывшись белоснежным одеялом под оковами льда и снега. Наши дети ежеминутно познают мир, для них Зима - это прежде всего время научиться чему-нибудь новому.
Но что еще вы знаете об этом времени года?
Первое, с чего нужно начать знакомство с зимой за долго до ее появления, - это сказки, загадки и поговорки. Гораздо лучше, если все это сопровождается зимними иллюстрациями в виде картинок с персонажами, нарисованными отгадками.
Собираясь на прогулку поговорите с малышом о том, как изменилась одежда людей зимой, какую теплую одежду надо одевать на улицу.
Любая информация хорошо запоминается, если просто выйти на улицу,  совершить семейную прогулку по зимнему лесу и понаблюдать за окружающим миром.

На страницах Звукоречье собраны различные дидактические, словесные игры, в которые можно играть где угодно: в дороге, на улице, дома, на отдыхе и на даче. Все они объедены в одну тему Зима.

Следите за новостями и новыми проектами Дошкольного отделения 5 
ГБОУ ШМК Бибирево, 
ведь впереди три 
интересных и полных игр, развлечений и познавательных проектов месяца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем!

Уважаемые родители!

По Вашим многочисленным просьбам на каждой странице и в сообщениях ЗВУКОРЕЧЬЯ размещена информация о полезной литературе, настольных играх для Вас и Вашего ребенка.


Популярные сообщения

Благодарность за посещение Звукоречья

Открытки
Playroom - детская игровая комната
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...