Фото и видео материалы на сайте размещены с согласия родителей
Никнейм Звукоречье зарегистрирован!

пятница, 29 января 2016 г.

Как стать активным читателем

Книг существует огромное множество. Круг детского чтения все больше расширяется и пополняется. Какие книги читать детям? Часто вы задаете себе этот вопрос? Конечно же, самые лучшие!!! С самыми лучшими картинками. Справедливо будет утверждать, что любовь к чтению надо формировать ещё в детстве.
Естественно большая ответственность ложиться на плечи родителей. Хотя здесь надо обратить внимание на то, что очень важно не просто покупать ребёнку книги, говоря о том, как здорово и полезно читать, но и подавать личный пример. Дети очень восприимчивы в раннем возрасте к поведению, манерам и привычкам своих родителей, поэтому если семья сама по себе читающая, то шансов на то, что ребёнок не будет выпускать книг из рук, будет в разы больше.
В современном мире люди всё больше смотрят телевизор и всё меньше читают. Развивается культура, которую называют по-разному: «визуальна», «видеокультура», «электронная культура». Меняется домашняя среда, в которой растет ребенок, и к домашней библиотеке добавляются фонотека, видеотеке, компьютерная игротека.
А Вы, какие книги читаете детям дома?


Уважаемые родители! 
Ответьте, пожалуйста, на вопросы данной анкеты. 
Ваше мнение очень важно для нас!
Благодарим за сотрудничество!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем!

Уважаемые родители!

По Вашим многочисленным просьбам на каждой странице и в сообщениях ЗВУКОРЕЧЬЯ размещена информация о полезной литературе, настольных играх для Вас и Вашего ребенка.


Популярные сообщения

Благодарность за посещение Звукоречья

Открытки
Playroom - детская игровая комната
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...