Фото и видео материалы на сайте размещены с согласия родителей
Никнейм Звукоречье зарегистрирован!

пятница, 12 февраля 2016 г.

Вторая встреча с библиотекой

Состоялась вторая встреча с библиотекой. В рамках проекта "В гости к любимом писателю А. Барто" ребята группы «Звездочка» ГБОУ ШМК Бибирево ДО 5 побывали на виртуальной экскурсии «Попутчица» нашего детства» в детском отделении Библиотеки №52 на улице Конёнкова.
Дошколята узнали о том, что в этом, 2016, году исполняется 110 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто. Библиотекарь рассказал ребятам, что Агния родилась в семье ветеринарного врача Льва Николаевича Волова в Москве 17 февраля 1906 года. Он показал дочери буквы и научил ее читать. Агния рано начала писать стихи. По домашней легенде, первые стихи она написала в четыре года. Ее отец хотел, чтобы она стала балериной. Она окончила хореографическое училище, но балериной не стала. Агнию больше привлекала литература, писательство. Свои стихи она принесла в редакцию в 19 лет.
      За свою жизнь Агния Львовна придумала более 700 стихов для детей и о детях. А.Барто часто можно было увидеть среди ребят. Она посещала школы, присутствовала на уроках, встречалась со своими читателями в детских библиотеках. Часто приезжая на выступления Агния Барто предлагала: "Уважаемые дети, - я прочту лишь первую строчку, а вы сами продолжайте остальное". Не было случая, чтобы ребята не вспомнили стихотворение.
      В библиотеке ребята услышали живой голос Агния Барто. Дети с интересом читали наизусть любимые стихи детской поэтессы и в дар библиотеке преподнесли подарки - рисунки и поделки, сделанные своими руками. Воспитанники увидели, на какой полке живут книжки Агнии Львовны, пролистали яркие библиотечные книги любимой писательницы и интересные журналы.

1 комментарий:

  1. александрова екатерина15 февраля 2016 г. в 08:55

    очень увлекательная и познавательная получилась экскурсия. даже взрослые вспомнили свое детство и вместе с детьми читали стихи Агнии Барто.

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем!

Уважаемые родители!

По Вашим многочисленным просьбам на каждой странице и в сообщениях ЗВУКОРЕЧЬЯ размещена информация о полезной литературе, настольных играх для Вас и Вашего ребенка.


Популярные сообщения

Благодарность за посещение Звукоречья

Открытки
Playroom - детская игровая комната
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...