Фото и видео материалы на сайте размещены с согласия родителей
Никнейм Звукоречье зарегистрирован!

понедельник, 15 февраля 2016 г.

Путешествие в волшебную страну снежных слов


В группе «Радуга» ДО 5 ГБОУ ШМК Бибирево состоялась непосредственно образовательная деятельность детей по поиску родственных слов в рамках познавательно-речевого проекта «Снеговичок-речевичок и Снеговичка ищут родственников»
Ребята отправились в путешествие двумя дружными командами. На своем пути они преодолевали различные препятствия: разгадали зашифрованное слово, догадались по описанию какое слово задумал Снеговичок-речевичок, помогли Снеговичке прочитать и понять письмо, нашли лишние картинки, преодолели бой загадок со словом снег, попали под настоящий снегопад и выложили свои снежные слова. В конце путешествия дети получили подарки – сладкие снежки.
Чтобы это путешествие состоялось и прошло, как говориться "без сучка, без задоренки" была проведена большая предварительная работа. О предварительной работе детей и взрослых: родителей, воспитателя и учителя-логопеда вы можете прочитать на страницах сайта в разделе проекта  "Снеговичок-речевичок и Снеговичка ищут родственников»

2 комментария:

  1. Очень интересное и познавательное получилось занятие, дети с восторгом обсуждали как им понравилось в сказочном путешествии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И Вам огромное спасибо, Екатерина Георгиевна. Без Вашей помощи и поддержки всего проекта, без предварительной работы по теме ребята бы не справились. Без Вас им бы было неуютно и тоскливо в путешествии. Еще раз спасибо.

      Удалить

Спасибо всем!

Уважаемые родители!

По Вашим многочисленным просьбам на каждой странице и в сообщениях ЗВУКОРЕЧЬЯ размещена информация о полезной литературе, настольных играх для Вас и Вашего ребенка.


Популярные сообщения

Благодарность за посещение Звукоречья

Открытки
Playroom - детская игровая комната
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...