Фото и видео материалы на сайте размещены с согласия родителей
Никнейм Звукоречье зарегистрирован!

среда, 17 февраля 2016 г.

День рождение любимой писательницы А. Барто


Воспитанники группы «Звездочки» ДО 5 пригласили всех на литературный праздник, посвященный 110 - летию со дня рождения Агнии Львовны Барто.
В рамках познавательно-речевого проекта «В гости к любимой писательнице А. Барто» на день рождение к любимой поэтессе были приглашены все дети от малышей до подготовительных групп, а так же их родители. 
       Ребята решили, что лучшим подарком для именинницы будут стихи самой поэтессы. Наши «звездочки» читали и инсценировали любимые стихи: «Помощница», «Полезная коза», «Сонечка», «Я выросла», «Кукла», «Вот так защитник», «Дело было в январе», «Я знаю, что надо придумать».
       Ребятам посчастливилось услышать живой голос Агнии Львовны и посмотреть как она сама читает  стих  "Я расту". Отрывок видеозаписи смотрите здесь >>>
       На празднике звучала музыка на слова А. Барто. Воспитанники показали танцевальную композицию «Танец с игрушками». Для зрителей в зале была организована викторина «Исправь ошибку» в знакомых с детства стихах из цикла «Игрушки». Даже самые маленькие зрители с удовольствием приняли в ней участие. 
А старших ребят порадовал конкурс «Верните хобот». 

Спать пора! Уснул бычок,
Лёг в коробку на бочок.
Сонный мишка лег в кровать,
Только слон не хочет спать.
Головой качает сон, 
Он слонихе шлет поклон.

Кивал, кивал слон слонихе и хобот потерял. Ребята решили помочь слону вернуть хобот, но это было сложно сделать с закрытыми глазами.      Всем залом дружно играли в "Любителя-рыболова" - дружно пели песенку - "Тра-ля-ля, тра-ля-ля, тра-ля-ля" и распугали всю рыбу.
      В зале была развернута выставка детско-родительских работ: рисунки, аппликации из различных материалов, поделки к любимым стихам поэтессы: здесь и Зина разиня, красногрудый снегирь, снежные бабы, кот и грузовик, зайка, девочки с веревочками, бычок на доске. 
Наш проект завершился! 
Продуктом проекта стал литературный праздник. 
О ходе деятельности по проекту читайте здесь >>>



1 комментарий:

  1. Замечательный получился праздник! Ребята нас порадовали, так выразительно читали стихи, справились со всеми заданиями. Сколько бы лет не прошло, а эти стихи будут напоминать о том времени исполненным теплом, любовью и искренней радостью о познании мира

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем!

Уважаемые родители!

По Вашим многочисленным просьбам на каждой странице и в сообщениях ЗВУКОРЕЧЬЯ размещена информация о полезной литературе, настольных играх для Вас и Вашего ребенка.


Популярные сообщения

Благодарность за посещение Звукоречья

Открытки
Playroom - детская игровая комната
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...