Фото и видео материалы на сайте размещены с согласия родителей
Никнейм Звукоречье зарегистрирован!

понедельник, 27 марта 2017 г.

Учимся и учим в образовательной среде города

Самообразование по выходным.
Приняла участие в Педагогическом слёте "Город возможностей" в рамках V Фестиваля методических идей "Учимся и учим в образовательной среде города" в МИОО. Участвовала в секции "Москва молодая". Получила море позитива и огромную копилку идей!!! Это еще и возможность встречи с интересными людьми, расширение

контактов с коллегами из мегаполиса. Открыла для себя удивительный проект "Культура в нас" подробнее о проекте >>> .
В программе секции были различные мероприятия от мастер-классов до экспериментов.
"Чему может научить оригами?" - Это не только умение работать по образцу, читать схему, но и планирование своей деятельности, применение своей поделки в качестве подарка, открытки и, конечно же, изготовление актеров для плоскостного театра.
Как развить интерес к чтению у ребенка? Не для никого не секрет, что у современных детей использование компьютерных технологий вызывает живой интерес. Как совместить полезное - чтение книги и приятное - увлечение компьютером? Выход найден! Это совместное со взрослым изготовление продукта буктрейлера подробнее о понятии >> . Опытом работы по этому направлению поделились коллеги ГБОУ Школа № 1987  Компьютер это всего лишь инструмент, который позволяет нам развивать интерес к книги у ребенка. Авторская статья здесь >>>
Практиковались в кодировании и декодирование информации при помощи Блоков Дьенеша на скорость.
Был представлен опыт работы проектной деятельности с дошкольниками. Заинтересовал проект и его творческие авторы  из ГБОУ Школа № 400  "День бабушек и дедушек"
Придумывание ласковых слов для бабушки
А потом начался сплошной креатив! Педагоги из Школы № 1874 представили опыт работы по теме "Формирование у дошкольников креативности через решение нестандартных задач". Фотографии говорят сразу обо всем креативе: эксперименты, придумывание креативного персонажа, сказка-шумелка.


Авторские стихи Ирины Юрьевны Гуцал  ГБОУ Школа № 400






1 комментарий:

  1. Оксана Валентиновна! Я вас поддерживаю! Обязательно надо везде участвовать, даже делать оригами. Все в жизни пригодится! Верблюд и слоненок - прикольные.

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем!

Уважаемые родители!

По Вашим многочисленным просьбам на каждой странице и в сообщениях ЗВУКОРЕЧЬЯ размещена информация о полезной литературе, настольных играх для Вас и Вашего ребенка.


Популярные сообщения

Благодарность за посещение Звукоречья

Открытки
Playroom - детская игровая комната
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...