Фото и видео материалы на сайте размещены с согласия родителей
Никнейм Звукоречье зарегистрирован!

среда, 25 декабря 2013 г.

Мастер класс для педагогов Создание мультфильмов вместе с детьми

В рамках окружного фестиваля "Открытая книга-2014" в детском саду прошли мастер-классы «Коррекционно-развивающие технологии и методические находки». Одним из представлений опыта среди педагогов был мастер-класс на тему "Создаем мультфильм вместе с детьми".

Презентация Мастер-класс для педагогов "Создание мультфильмов вместе с детьми"  

Продукт совместной деятельности педагогов

Мультипликация в образовательном процессе – это новый универсальный многогранный способ развития ребенка в современном визуальном и информационно насыщенном мире. Подробнее >>>
Документ  >>>

Отзывы коллег
Это замечательно, когда можно попробовать сначала все самому, а потом научить этому детей!
 На мастер-классе мы вспомнили игрушки нашего далекого детства. Попробовали оживить наши рисунки разными способами. Сначала только с помощью карандашей и бумаги, а потом с помощью современных технологий. В творческой обстановке, совместными усилиями, под чутким руководством знатоков своего дела, мы создали два мультфильма: «Новогодняя сказка» способом перекладки и рисованный мультфильм «Волшебные карандаши». В конце мероприятия мы увидели наши шедевры. Приятно было на память получить оптические игрушки-вертушки от детей. Время прошло незаметно, хочется побольше таких мастерских, чтоб все попробовать самому!
Сведения перенесены с сайта детского сада № 909

Елена Косырева ГБОУ д/с № 939:  20 ноября  была у вас в гостях на мероприятии «Коррекционно-развивающие технологии и методические находки». Данное мероприятие произвело на меня неизгладимое впечатление, т. к. данный материал является не только актуальным в настоящий момент, но и предложен в инновационных формах «мастер-класс». Коллеги делились своим опытом, а мы на практическом примере использовали их новаторские находки при создании мультфильмов. В структуре мероприятия мы совершили экскурс в историю анимации и познакомились с методикой создания мультфильмов вместе с детьми.  Интерес вызвала презентация методики поэтапного обучения детей дошкольного возраста заучивания стихотворных форм. Данное мероприятие пробудило меня и моих коллег к творческим изысканиям, к участию в конкурсном движении в округе. Большое спасибо!
Сведения перенесены с сайта детского сада № 909

Анна Михайловна: Большое спасибо за такой мастер-класс! Теперь стало ясно, КАК делать мультики. Осталось только всё сделать вместе с детьми. Так что желаю всем нам УДАЧИ и УСПЕХА!!!
Сведения перенесены с сайта детского сада № 909

Ирина Александровна Ткачева: МОЛОДЦЫ! Горжусь специалистами замечательного дошкольного учреждения 909! Многие годы Вы проявляете активность в методической жизни нашего округа! Коллеги берут с Вас пример!!!!!!!
 Сведения перенесены с сайта детского сада № 909

Александра ГБОУ ЦРР детский сад №474: Спасибо огромное за полученное удовольствие от мастер - классов. Мой зарождавшийся интерес к анимации и мультипликации не только укрепился, но и расширился ещё больше, и также прибавилось огромное желание творить вместе с детками нашего дошкольного учреждения. Отдельное спасибо за предоставленную возможность не только визуально, но и на практике попробовать всё то, о чём говорилось в теории. И увидеть удивительные и трогательные результаты наших трудов. Хочу пожелать Вам успехов в вашей работе! Почаще приглашайте на такие замечательные мероприятия!
Сведения перенесены с сайта детского сада № 909





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем!

Уважаемые родители!

По Вашим многочисленным просьбам на каждой странице и в сообщениях ЗВУКОРЕЧЬЯ размещена информация о полезной литературе, настольных играх для Вас и Вашего ребенка.


Популярные сообщения

Благодарность за посещение Звукоречья

Открытки
Playroom - детская игровая комната
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...