Фото и видео материалы на сайте размещены с согласия родителей
Никнейм Звукоречье зарегистрирован!

понедельник, 2 апреля 2018 г.

ИТНШ - первый день

В первый день конференции ИТНШ состоялся выездной семинар «Информационно-образовательная среда дошкольного учреждения» в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 655 Приморского района Санкт-Петербурга.
       Здание дошкольного отделения новое. Участникам семинара было представлено единое информационно-образовательное пространство, предметно-развивающая среда, напольная деятельность с использованием IT. Экскурсию по учреждению проводил директор школы Ирина Алексеевна Салыгина. 
       Путешествуя по широким коридорам мы посетили Город профессий, Остров безопасности, Территорию талантов, логические домики, увидели организованную напольную деятельность с использованием IT. На лестничных пролетах разместился уголок Санкт-Петербурга, музей русского быта. Мы заглянули в комнату Монтессори, в песочную студию, в компьютерный класс, в бассейн и спортивный зал. 
    Как видно на фото буквально каждый сантиметр стен коридоров задействован под образовательную деятельность - ЕДИНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО! 
      После экскурсии мне посчастливилось попасть на Квест-игру "Мой город Санкт-Петербург"  с детьми подготовительной группы. Воспитатель построил сценарий квеста на командной и групповой работе детей. Ребятам было интересно выполнять задания, искать ключи для того, чтобы подарить гостям  карту родного города. 
А после МК с нами провели тренинг по развитию критического мышления по сингапурской методике обучения.
В завершении семинара каждый гость написал телеграмму на адрес школы. Нас ограничили в красноречии - в телеграмме можно высказаться только 11 словами. 
Надеемся, что наши комплименты понравятся! 
Вдохновились идеями для внесения изменений и новизны в предметно развивающую среду своего дошкольного отделения.
В составе делегации от ГБОУ ШМК Бибирево присутствовало два педагога от дошкольного образования. Читайте статьи на сайте Наталии Смирновой "В калейдоскопе детства". 

Статья на официальном сайте школы № 655 здесь >>>

3 комментария:

  1. Отличные идеи с оформлением. Спасибо, Оксана Валентиновна, за рассказ и показ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оформление это вторично, прежде всего образовательная среда. В "Городе профессий", наример, на стене фото ребенка в костюме, а в мешочках атрибуты. Воспитатель строит сценарий образовательной деятельности: Угадай кому нужен этот инструмент?, Что лишнее? (в мешочках может быть все перепутано) и т. д.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Оксана Валентиновна!
    Очень была рада встрече с Вами!Спасибо за интересный рассказ - было очень интересно посмотреть питерский садик. Почему-то мне кажется, что наши, краснодарские, совсем не такие...

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем!

Уважаемые родители!

По Вашим многочисленным просьбам на каждой странице и в сообщениях ЗВУКОРЕЧЬЯ размещена информация о полезной литературе, настольных играх для Вас и Вашего ребенка.


Популярные сообщения

Благодарность за посещение Звукоречья

Открытки
Playroom - детская игровая комната
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...