Фото и видео материалы на сайте размещены с согласия родителей
Никнейм Звукоречье зарегистрирован!

четверг, 30 июня 2016 г.

Интерактивные игры "Замечательное лето"



Предлагаем Вашему вниманию интерактивные игры для закрепления темы "Лето". Игры направлены на обогащение словаря и на развитие грамматической компетенции дошкольника. 


Онлайн-игра "Моя - мой" здесь >>>
Задача - распределить цветы по вазам. 
Рекомендации родителям: Обязательно произносите вслух названия цветов, обратите внимание ребенка на то, что у большинства существительных жесткого рода на конце слышится звук А, а у большинства существительных мужского рода на конце нет гласных. Выделяйте голосом окончания слов.

Онлайн - игра "Что где растет?" здесь >>>
Задача - найди каждому цветку свое место.
Рекомендации родителям: Вспомните вместе с ребенком какие цветы вы видели в природе. Назовите места, где росли эти цветы. Соедините слова в словосочетания по образцу: на лугу - луговые цветы, в лесу - лесные цветы и т. д. Произнесите названия цветов вслух.

Онлайн - игра "Один или больше одного".  здесь >>>
Задача - найди пару. 
Рекомендации родителям:  Произнесите названия цветов вслух. Обратите внимание ребенка на то,  как измениться слово, если предметов будет больше чем один. Какие звуки слышаться в конце этих слов? 

Онлайн-игра "Какие бывают ягоды?" здесь >>>
Задача - распредели слова-названия ягод в определенную группу.
Рекомендации родителям:  Произнесите названия ягод вслух. Образуйте словосочетания садовые ягоды, несъедобные ягоды, лесные ягоды. Задайте вопрос ребенку: почему ягоды называются несъедобные?


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем!

Уважаемые родители!

По Вашим многочисленным просьбам на каждой странице и в сообщениях ЗВУКОРЕЧЬЯ размещена информация о полезной литературе, настольных играх для Вас и Вашего ребенка.


Популярные сообщения

Благодарность за посещение Звукоречья

Открытки
Playroom - детская игровая комната
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...