Фото и видео материалы на сайте размещены с согласия родителей
Никнейм Звукоречье зарегистрирован!

понедельник, 11 января 2016 г.

Снеговики, которые не тают.

Стоит выпасть снежку, как сразу же во дворах, появляются снеговики. Ну, а если  снега мало, или снег "не липнет"? Или зимой оттепель? Ведь эти сказочные персонажи не вечны. Снеговиков изготавливают из нетающих материалов.
Давайте заглянем в гости в группу "Радуга" Дошкольного отделения 5 ГБОУ ШМК Бибирево там появились нетающие снеговики.
 Здесь фантазии нет предела. Фигурки снеговиков делали и взрослые и дети: из бумаги, ваты, ткани, елочных и теннисных шаров, соленого теста, пластиковых стаканчиков. Принеся в группу свои шедевры, ребята на перебой рассказывали о том, как у них получилось такое чудо, делились секретами изготовления.
Эти забавные нетающие снеговики каждое утро встречают своих авторов.
А вот, что рассказали сами авторы:

Мы сделали Снеговичка из носка. Внутрь насыпали рис.
Мы с папой взяли рулончик от туалетной бумаги. Смяли комочек бумаги и положили во внутрь, чтоб устойчивость была. Потом приклеили к рулону белую бумагу. Голову обмотали мягкой бумагой коричневого цвета. Маленькую полосочку закрепили двухстороннем скотчем - получился шарфик. Нарисовали крестики - пуговички. Мама помогла нарисовать лицо с ресничками. Мы сделали два Снеговичка. Они у нас очень красивые.
А мы из Снеговика сделали девочку. Приклеили волосы от куклы. И Снеговичка стала с кудряшками.
Мы с папой взяли шарики из пинпонга. На одном шарике я нарисовал пуговички. А папа на другом нарисовал  ротик, глазки, морковку и волосики. Шарики мы завернули в полоски белой бумаги. А потом взяли клей и приклеили шарики к полоскам. А потом все склеили вместе и получился Снеговичок как бы в кружевах.
Мы взяли газету, намочили ее и смяли в комочки. Потом немного просушили и соединили проволокой. Взяли ватные диски и приклеили супер клеем на проволоку - получились ручки. Начали красить - сначала все белым цветом. А потом, когда все подсохло нарисовали варежки, пуговички, пояс, лицо. Маленький железный колпачок прикрепили на голову Снеговика. Взяли солому от веника и сделали ему метлу. А второго Снеговика просто слепили из пластилина.

 

В нашем Дошкольном  отделении и в других группах есть свои нетающие снеговики.

3 комментария:

  1. Сколько фантазии, все снеговички очень оригинальны :)

    ОтветитьУдалить
  2. Екатерина Георгиевна12 января 2016 г. в 12:49

    Какая сказочная у нас получилась выставка.Дети очень старались проявляли фантазию, творчество.Посмотрите какую модную Снеговичку с оранжевыми волосами мы сделали с ребятами в группе.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красотень, такие умнички детки и конечно же воспитатели, фантазия такаяя...так здорово..видно что детки и сами в азарте, а особенно снеговичичка такая яркая...шикарная так выделяется и украшает ввесь зимний пейзаж.Мне оооооочень понравилось ...УМНИЧКИ!!!!
    Спасибо вам дорогие наши воспитатели, что настолько интересно проводите денечки с детишками)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем!

Уважаемые родители!

По Вашим многочисленным просьбам на каждой странице и в сообщениях ЗВУКОРЕЧЬЯ размещена информация о полезной литературе, настольных играх для Вас и Вашего ребенка.


Популярные сообщения

Благодарность за посещение Звукоречья

Открытки
Playroom - детская игровая комната
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...