Фото и видео материалы на сайте размещены с согласия родителей
Никнейм Звукоречье зарегистрирован!

среда, 20 декабря 2017 г.

В гостях у воспитанного Ежа

Впервые в субботнее утро 16 декабря ребята и их родители пришли в дошкольное отделение ГБОУ ШМК Бибирево. Всех ждало увлекательное приключение "Экологический квест". В рамках ежегодного Фестиваля Межрайонного совета директоров дошкольное отделение участвовало впервые. Ребята, а также их родители окунулись в увлекательное приключение:
экспериментировали, конструировали, рисовали, отгадывали ребусы и загадки, показывали музыкальные этюды. 
В одной из мастерских ребята попали в гости к воспитанному Ежу. Еж рассказал им много интересного из жизни его колючих братьев: чем питаются в лесу, как строят себе жилища, кого боятся, как проводят зиму.
Наш воспитанный Еж представил ребятам формы речевого этикета в ситуациях приветствия и прощания. 
Ребята охотно отвечали Ежу: "Привет!", "Здравствуй, Еж", "Доброе утро!", "Мы рады тебя видеть!".  Родители помогали, вспоминая различные слова приветствия: "Приветствуем Вас, добрый Еж!", "С горячим приветом!", "Душевно рады встрече!" и др.
Вместе с Ежом ребята тренировали свое дыхание и артикуляционный аппарат, чтобы уметь разговаривать и выговаривать правильно и внятно, чтоб было всем понятно. 
       
  После познавательной беседы и тренировочных упражнений все вместе посмотрели мультфильм, созданный воспитанниками ГБОУ ШМК Бибирево «Тихая сказка» и узнали, как ежи спасаются в лесу от волков.
На память о приключениях в мастерской каждому в их экологическую раскраску наклеили эмблему мастерской, а так же  подарили брошюру о жизни ежей "Ежи. Какие они?"
Все зарядились позитивными эмоциями!
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

1 комментарий:

Спасибо всем!

Уважаемые родители!

По Вашим многочисленным просьбам на каждой странице и в сообщениях ЗВУКОРЕЧЬЯ размещена информация о полезной литературе, настольных играх для Вас и Вашего ребенка.


Популярные сообщения

Благодарность за посещение Звукоречья

Открытки
Playroom - детская игровая комната
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...